Главная Административная реформа в Московской области Новости

16.3. Новости

раздел “16.3. Новости

17 июля 2013г. прошло очередное заседание Комиссии по административной реформе

17 июля в Доме Правительства Московской области было проведено очередное заседание Комиссии по проведению административной реформы в Московской области под председательством Министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Марии Владимировны Юргелас.

На заседании Комиссии были заслушены отчёты Главного управления записи актов гражданского состояния Московской области о реализации ведомственной целевой программы «Развитие системы органов ЗАГС Московской области в 2012 году» и Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области о реализации долгосрочной целевой программы Московской области в 2012 году «Жилище» на 2009-2012 годы», а также итоговый отчет Министерства сельского хозяйства и природопользования Московской области о реализации долгосрочной целевой программы Московской области «Развитие сельского хозяйства Московской области на период 2009-2012 годов».

Был обсужден План работы Комиссии на ближайшее полугодие. Кроме того, Комиссия рассмотрела порядок подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) исполнительных органов государственной власти Московской области, предоставляющих государственные услуги, и их должностных лиц, государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Московской области, обеспечивающий подачу жалоб в электронной форме, в том числе с использованием интерактивных форм и шаблонов, а также предусматривающий возможность получения заявителями сведений о ходе рассмотрения жалоб. Соответствующий проект постановления был одобрен членами Комиссии единогласно.

По итогам заседания Комиссии утверждена 1 технологическая карта межведомственного взаимодействия и одобрены 5 проектов административных регламентов предоставления государственных услуг и государственных функций Московской области (Протокол заседания Комиссии по административной реформе от 17.07.2013).