12.09.2013 14:18
Многофункциональный центр предоставления государственных услуг открыт в городе Ступино

г. Ступино,  12 сентября 2013 г. – Сегодня в городе Ступино принял первых посетителей Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ), в торжественной церемонии открытия которого приняли участие Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Владимировна Юргелас, Глава администрации Ступинского муниципального района Павел Иванович Челпан, Руководитель администрации Ступинского муниципального района Анатолий Петрович Костров, директор МФЦ Константин Евгеньевич Гуденко, сотрудники Администрации, общественность города.

Общая площадь  семнадцатого в Московской области МФЦ составляет около 2000 кв. м. Под организацию взаимодействия с заявителями отведено помещение первого этажа многофункционального центра с 38 окнами приема посетителей, что предполагает среднюю проходимость МФЦ более 1000 человек в день. Это более чем достаточно для обслуживания всего населения района, которое составляет порядка 120 тыс. человек.

В настоящее время в МФЦ можно обратиться за получением  32-х муниципальных услуг  и 40-ка государственных услуг в области социальной защиты населения. До конца текущего года планируются к предоставлению в МФЦ дополнительно  17 муниципальных и 12 государственных услуг (Росреестра, ФНС РФ, ФМС РФ, МВД, ФССП и Пенсионного фонда РФ). В здании МФЦ предусмотрен площади для детского уголка, отделения банка, платежных терминалов, копирования документов, буфета.

Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас отметила: «Возможности «одного окна» позволят жителям Ступинского муниципального района сэкономить как свои силы, так и время, получить в едином окне ряд услуг. Данный МФЦ соответствует высоким стандартам качества, в нем учтены все требования Правил  организации деятельности многофункциональных центров, всего на его строительство было потрачено 70 млн. рублей.  До конца 2013 года нам предстоит запустить еще несколько десятков МФЦ, открытие которых способствует более эффективной и прозрачной работе органов государственной власти».

Министерства государственного управления,

информационных технологий и связи Московской области