17.12.2013 10:46
Сто двадцать тысяч человек Истринского муниципального района Получили новый многофункциональный центр

г. Истра, 10 декабря 2013 г. В Истринском муниципальном районе открыт новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В торжественной церемонии открытия приняли участие  Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Владимировна Юргелас, Глава Истринского муниципального района Щерба Анна Николаевна, директор МФЦ Кренделева Елена Борисовна, сотрудники администрации и общественность города.

Центр предоставления  услуг расположен в центре города по адресу г.Истра, площадь Революции, д. 2Здание МФЦ располагает двумя входами, один из них с пандусом,  бесплатными туалетами для посетителей, в том числе для людей с ограниченными возможностями, к зданию прилегает  парковка для автомобилей посетителей, с местами  для инвалидов., рядом  с МФЦ остановки общественного транспорта. В МФЦ работает система «электронной» очереди, имеется электронный информационный киоск с возможностью выхода на Портал госуслуг.
Планируемая пропускная способность – 120 человек в сутки, в помещении общей площадью  более 500 кв.м.  предусмотрено 12 окон для приема посетителей, в настоящее время работают 6, остальные откроются в  2014 году. Посетители смогут получить  63 государственных и 32 муниципальные услуги, в том числе Росреестра, Кадастра, ФМС России, МВД, ФССП, Пенсионного фонда РФ  и другие