17.12.2013 15:09
Очередной, двадцатый, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг открыт в Московской области

г. Реутов 6 декабря 2013 г. В городе Реутов  открыт новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В торжественной церемонии открытия приняли участие  Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Юргелас  Мария Владимировна, глава города Реутов Ходырев Александр Николаевич, директор Муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению городского округа Реутов» Смирнова Марина Викторовна, сотрудники администрации и общественность города.

В настоящее время в МФЦ можно получить 44 муниципальные услуги  и 24 государственные услуги в области социальной защиты населения и комитета по труду и занятости населения.
До конца текущего года планируются к предоставлению в МФЦ дополнительно 8 государственных услуг (Росреестра и кадастровой палаты – 5 услуг, ЗАГС – 3 услуги).
В МФЦ имеется электронная очередь, электронный информационный киоск с возможностью выхода на Портал госуслуг, располагается платежный терминал Сбербанка. Также в помещении МФЦ размещен терминал «Электронная приемная Президента Российской Федерации»,  дающий возможность жителям города отправлять электронное обращение непосредственно Президенту РФ.
В первом полугодии 2014 года планируется переезд МБУ «МФЦ городского округа Реутов» по новому адресу: ул.Победы, д.7 (при положительном решении вопроса о передаче здания). Это отдельно стоящее 4-х этажное здание, общей площадью – 3000 кв.м (под МФЦ планируется выделение 1500 кв.м) с 2 лифтами, один  из которых будет рассчитан для маломобильного населения, с комнатой матери и ребенка, а также с комнатой отдыха и несколькими туалетами, в том числе для инвалидов.  В данном помещении планируется размещение  отделения банка, нотариуса, предполагается оказание платных услуг населению: копирование документов, фотоуслуги. На верхних этажах будут располагаться муниципальные службы и единый расчетный центр – МУП «СЦГХ», что увеличит посещаемость МФЦ и позволит осуществлять прием и выдачу документов в области жилищно-коммунального хозяйства.
Здание МФЦ находится в центре города по адресу г. Реутов, ул. Ленина, д. 27. Планируемая пропускная способность – 500 человек в сутки, в помещении общей площадью  107 кв.м.  предусмотрено 12 окон для приема посетителей.