18.12.2013 10:02
Многофункциональный центр предоставления услуг Красногорского муниципального района открылся досрочно!

г. Красногорск  17 декабря 2013 г. Новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг распахнул сегодня двери для своих первых посетителей.
В Красногорском муниципальном районе  открыт новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В торжественной церемонии открытия приняли участие  Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Юргелас  Мария Владимировна, глава администрации Красногорского муниципального района Рассказов Борис Егорович, директор МФЦ Каюков Сергей Владимирович, сотрудники администрации и общественность города.
Планируемая пропускная способность – 300 человек в сутки, в помещении общей площадью  427 кв.м.  предусмотрено 8 окон для приема посетителей. Работает электронная очередь. «Универсальные» специалисты МФЦ, прошедшие обучение в Федеральной налоговой службе, Росреестре, БТИ г. Красногорска и кадастровой палате, смогут предоставить посетителям помощь в оказании основных государственных и  муниципальных услуг.  В настоящее время оказывается 13 государственных услуг, муниципальные услуги подключаются в рабочем порядке по согласованию с администрацией муниципального района.
Для удобства посетителей организованы: бесплатная парковка с выделенными местами для инвалидов, информационное окно, комфортабельные зоны ожидания. В дальнейшем планируется размещение детского уголка, банкомата, платежных терминалов, копирования документов, выхода в интернет и информационно-правовую систему «Гарант» заявителей. Вход в помещение оборудован пандусом.
Здание МФЦ находится в центре города по адресу г. Красногорск, Оптический пер., д. 4.