18.12.2013 11:35
Более двухсот тысяч жителей Мытищинского района Московской области с сегодняшнего дня смогут получать государственные и муниципальные услуги в "одном окне".

г. Мытищи 18 декабря 2013 г. Два филиала многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг открываются сегодня в Мытищинском муниципальном районе. Они расположены в разных частях города Мытищи, первый по адресу г. Мытищи, улица Летная, д. 20, корп. 3, второй - г. Мытищи, улица Карла Маркса, д. 4.

В торжественной церемонии открытия примут участие  Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Юргелас  Мария Владимировна, глава администрации Мытищинского муниципального района Азаров Виктор Сергеевич, первый заместитель главы администрации Мытищинского муниципального района Чураков Андрей Анатольевич, директор Муниципального учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мытищинского муниципального района» Лазарев Роман Сергеевич, сотрудники администрации, общественность города.
Более двухсот тысяч жителей Мытищинского муниципального района смогут обратиться за получением  14-ти муниципальных услуг  и 20-ти государственных услуг в области социальной защиты населения. Со второго квартала 2014 годя планируется предоставление в МФЦ дополнительно  3 муниципальных услуги городского поселения Мытищи и 10 государственных услуг (Росреестра и кадастровой палаты, Инспекции федеральной налоговой службы России, Центра занятости и ЗАГСА). В МФЦ предусмотрены площади для размещения банка, платежных терминалов, копирования документов. Имеется два инфомата с доступом к Единому порталу государственных услуг. Организован бесплатный туалет для посетителей, а так же для людей с ограниченными возможностями, имеется оборудованная парковка по обоим адресам, транспортная доступность – удобная (рядом с МФЦ имеются остановки общественного транспорта).
Планируемая пропускная способность – 100 человек в сутки, в помещении на улице Летная общей площадью  274 кв.м.  предусмотрено 19 окон для приема посетителей, в настоящий момент действуют 7, открытие остальных ожидается в 2014 году, в филиале на улице Карла Маркса общей площадью  350 кв.м.  предусмотрено 18 окон для приема посетителей, в настоящий момент действуют 4, открытие остальных ожидается в 2014 году. Прием в окнах ведут «универсальные» специалисты МФЦ, а также специалисты Мытищинского Управления социальной защиты населения Московской области. В МФЦ работает система «электронной» очереди.