19.12.2013 16:41
Открытие двадцать пятого МФЦ в Московской области

г. Ивантеевка 19 декабря 2013 г. В городе Ивантеевка  сегодня открылся новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В торжественной церемонии открытия приняли участие  заместитель Министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Белозерова Светлана Михайловна, Глава города Ивантеевка Московской области Гриднев Сергей Геннадьевич, заместитель главы администрации города Ивантеевка Ракин Александр Викторович, директор Муниципального автономного учреждения города Ивантеевка  «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Младиновская Юлия Валерьевна, сотрудники администрации и общественность города.

Многофункциональный центр - это единое помещение, в котором граждане и юридические лица смогут получить комплекс взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг. МФЦ создаются в целях снижения административных барьеров, повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг, эффективности деятельности органов исполнительной власти, оптимизации межведомственного взаимодействия, повышения открытости и прозрачности деятельности государственных органов и органов местного самоуправления для общества. Кроме этого, в числе основных задач является повышение комфортности получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг, организация деятельности по полному информированию граждан и юридических лиц по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг

МФЦ городского округа Ивантеевка в декабре 2013 года будет работать в тестовом режиме: работа в АИС МФЦ, интеграция АИС МФЦ с АИС администрации Егорьевского муниципального района, работа по подключению к системе межведомственного электронного взаимодействия, подключение к ПК ПЭВД Росреестра. В полном объеме все 8 окон вновь созданного центра заработают в январе 2014 года и будут предоставлять 63 государственных и  42 муниципальные услуги.

Здание МФЦ находится в центре города по адресу г. Ивантеевка, ул. Дзержинского, д.17а.