23.12.2013 10:29
Расширение сети многофункциональных центров предоставления услуг населению Московской области

Ударными темпами идет открытие многофункциональных центров предоставления услуг населению в Московской области, сегодня будут открыты еще два МФЦ, которые получат жители городского округа Серпухов и Луховицкого муниципального района. «Многофункциональные центры открываются для того, чтобы все государственные и муниципальные услуги жители нашего региона могли получить в «одном окне» и им больше не приходилось обивать пороги различных инстанций» сказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас.

г. Луховицы, пер. Советский, д. 4 23 декабря 2013 г. В городе Луховицы будет открыт новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В торжественной церемонии открытия примут участие министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Юргелас Мария Владимировна, глава Луховицкого муниципального района Московской области Михайлов Анатолий Алексеевич, директор Муниципального автономного учреждения Луховицкого муниципального района Московской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Луховицкого муниципального района Московской области» Барсуков Николай Владимирович, сотрудники администрации и общественность города.

Для 60 тысяч жителей Луховицкого муниципального района открыты 6 окон для приема населения, в которых будут оказываться следующие услуги: муниципальные администрации Луховицкого муниципального района Московской области, государственные Росреестра, ФНС, ФМС, ЗАГС и министерства социальной защиты населения Московской области. Комфортное здание площадью 125 кв.м. расположено в центре города, имеет удобную транспортную доступность, для посетителей имеются зал ожидания, предусмотрены терминал электронной очереди, доступ заявителей к Порталу государственных услуг, площадка для размещения платежного терминала, копирования документов.

г. Серпухов, ул. Горького, д. 5Б 23 декабря 2013 г. В городе Серпухов будет открыт новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В торжественной церемонии открытия примут участие заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Белозерова Светлана Михайловна, глава города Серпухов Залесов Павел Николаевич, директор Муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению муниципального образования «Город Серпухов Московской области» Гурова Оксана Александровна, сотрудники администрации и общественность города.

В настоящее время в МФЦ можно получить муниципальные ( Комитета по управлению имуществом, управления градостроительства и архитектуры, управления жилищно-коммунального хозяйства, архивного дела) и государственные( Росреестр, ФНС № 11 Московской области и БТИ) услуги. Кроме того в МФЦ разместятся специалист Представительства Уполномоченного по правам человека МО в г. Серпухове и специалист расчётно - кассового центра г. Серпухова. На площади 394 кв.м. планируется принимать до 300 человек в день, для чего будут открыты 7 окон для приема посетителей, к 2015 году планируется открытие еще 13 окон для приема населения. МФЦ оснащен системой электронной очереди, планируется подключение к программам ПК ПВД, АИС МФЦ, СЭД (электронный документооборот для связи с Администрацией г. Серпухова), организован бесплатный туалет для посетителей, а так же для людей с ограниченными возможностями, оборудованная парковка с местами для инвалидов, организован доступ к WI – FI, зона информации оснащена 2 компьютерами для самостоятельного пользования населения порталами gosuslugi.ru и nalog.ru, планируется создание детского уголка, размещение платежных терминалов.