24.12.2013 10:52
Число открытых в Московской области МФЦ перевалило за тридцать

Очередные 350 тысяч жителей Московской области сегодня получат возможность получать услуги в «одном окне» - в городах Раменское и Лобня открываются многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

г. Раменское, ул. Воровского, д. 3/1 24 декабря 10-00. В торжественной церемонии открытия примут участие заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Белозерова Светлана Михайловна, глава Раменского муниципального района Демин Владимир Федорович, заместитель руководителя администрации Волобуева Надежда Александровна, директор муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Раменского муниципального района» Григорьева Ольга Альбертовна, сотрудники администрации и общественность города.

В 13 окнах жителей Раменского муниципального района примут «универсальные» специалисты МФЦ для оказания основных федеральных, региональных и муниципальных услуг. В настоящее время будут оказываться такие важные государственные услуги как выдача сертификата на региональный материнский капитал(в части приема документов), назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка (в части приема документов) и другие услуги соцзащиты и муниципальные услуги. В перспективе развития и функционирования МФЦ Раменского муниципального района увеличивать количество предоставляемых государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ Раменского муниципального района (Росреестра, ФНС России, ФМС России, МВД, Пенсионного фонда РФ).

Планируемая пропускная способность – 200 человек в сутки, в помещении общей площадью 350 кв.м. для приема посетителей отведено 200 кв.м., к услугам посетителей оборудованная парковка с местами для инвалидов, организован бесплатный туалет для посетителей, а так же для людей с ограниченными возможностями, планируется размещение платежных терминалов, кофе-аппараты. В МФЦ работает система «электронной» очереди.

г. Лобня, улица Ленина, д. 21 24 декабря 10-00. В торжественной церемонии открытия примут участие министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Юргелас Мария Владимировна, глава города Лобня Гречишников Николай Николаевич, исполняющая обязанности руководителя администрации Куманова Анна Акимовна, директор муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» города Лобня Простакова Ирина Олеговна, сотрудники администрации и общественность города.

Планируется принимать до 160 человек в день, для приема которых организовано 7 окон, в них посетителей примут «универсальные» специалисты МФЦ. В настоящее время будут оказываться 28 муниципальных услуг и государственные услуги ФНС № 13 Московской области, в 2014 году к ним будут добавлены основные государственные(Росреестра, ФНС России, ФМС России, МВД, Пенсионного фонда РФ). Здание МФЦ расположено в центре города, имеется оборудованная парковка с местами для инвалидов, комфортные зоны ожидания для посетителей, вход для людей с ограниченными возможностями оснащен подъемником, работает система «электронной» очереди.