25.12.2013 10:28
В Электростали МФЦ открылся к дню города

г. Электросталь 25 декабря 2013 г. В ходе тожественных мероприятий, посвященных дню города Электросталь, открывается новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В торжественной церемонии открытия примут участие  Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Юргелас  Мария Владимировна, глава городского округа Электросталь Московской области Суханов Андрей Александрович, заместитель главы городского округа Электросталь Белоусов Юрий Иванович, директор муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Электросталь Московской области» Костромитин Владимир Владимирович, сотрудники администрации и общественность города.

В здании МФЦ общей площадью 509 кв.м. работают 8 окон для приема населения, планируется принимать до 200 человек в сутки, в настоящее время в МФЦ можно обратиться за получением 9 муниципальных услуг, в следующем году планируются к предоставлению в МФЦ дополнительно 11 муниципальных и 21 государственных услуг (Росреестра, ФНС России, ФМС России, МВД, ЗАГС, Пенсионный фонд).

В МФЦ имеется электронная очередь, электронный информационный киоск с возможностью выхода на Портал госуслуг, располагается платежный терминал Сбербанка. Также в помещении МФЦ размещен пункт приема платежей МУП «Электростальский центр услуг», имеется обустроенная бесплатная парковка, организован бесплатный туалет для посетителей, а также для людей с ограниченными возможностями.

Здание МФЦ находится в центре города по адресу г. Электросталь, проспект Ленина, д. 11.